Кино Сток
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Зелёный - Синий Фон

Участников: 2

Перейти вниз

Зелёный - Синий Фон Empty Зелёный - Синий Фон

Сообщение  Карп0в Сб Дек 27, 2008 1:28 am

Есть много вариантов. Фон нужен не отражающий. Лучшего результата можно добиться используя синюю бумагу. (есть вариант - сделать большой лист из листов А4). Еще нужна мощная задняя подсветка, для исключения теней.
Но использование листов А4 при создании фона это - ***** ! Можно использовать плотную синюю (зеленую) ткань (лучше 2-3 слоя).

1) Где-то читал...уже не помню точно где. Там советовали следующее...
Объект нужно снимать на синем фоне, растояние объекта от синего фона 7 метров. Почему? Избавляемся от теней. Все равно лучше сделать зум камерой.
2)Освещение. Простейшая схема, 2 штуки по 500W и по 1000W.
Первый осветительный прибор на 1000w ставится на расстоянии 2х метров от объекта и направляем свет не на объект, а наоборот от объекта, т.е. в белый отражатель или зонтик. 2-й 1000w ударяем отраженкой от белого отражателя непосредственно за объектом съемки. Остались 2 -500w даем дифузною заливку как контровым, так и боковым.
3) На камере следим за диафрагмой.
4) На монтаже лучше всего вырезается в After Effects плагином Key LIght.
В адобе примьер: Video-->Transparency­ Blue Screen. Можно также попробовать RGB Difference, он дает возможность вырезания цвета, хорошо освещенного...
5) Первое что нужно сделать добавить несколько видеорядов, скопировать два раза обрезаемый кусок клипа и выстроить их друг над другом, на самом верхнем клипе нужно установить прозрачность синий экран и опцию только маска поставить галочку и отрегулировать движками чёткую черно-белую, маску, которая должна закрасить предполагаемый синий фон. На клипе, который находится ниже устанавливается прозрачность матовость трека, и в заключении третий который находится в самом низу этой лесенки я обычно устанавливаю прозрачность хрома, соответственно настраиваемую на обрезку синего но более мягко как бы в полутон для того, чтобы убрать пикселизацию которую даёт маска.
Карп0в
Карп0в

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2008-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Зелёный - Синий Фон Empty Re: Зелёный - Синий Фон

Сообщение  strateg Вс Янв 11, 2009 8:03 pm

Путево все сделано и написано правильно.Мы для своего фильма использовали нечто похожее(правда делали все своим умом поэтому вышло не так что бы очень круто но для начала очень достойно)
Для картинки использовали купленную ткань-на фото ниже показана сама ткань(+один из минусов использования на открытом воздухе-а точнее воздействие воздуха и хлипкость крепления)
Зелёный - Синий Фон 143a897ff3d4t
Затем уже в Пинакл Студио накладывали спецэффект и вот что получалось:
Зелёный - Синий Фон 798e1f80947ct
Да лампочку мы использовали на 500ватт и направляли на ткань саму.
Вышло конечно слабовато-видны тени на ткани но для нашего треша очень даже неплохо!вообщем дерзайте и все получится!

strateg

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2008-12-25
Возраст : 42
Откуда : анапа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения